×

Confirmer la suppression?

Kit photométrie monomode et multimode OMK-36P

Ref : 2099
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

Kit photométrie OMK-36P

L' OMK-36P est un kit de photométrie intégrant une source laser et un puissance-mètre pour mesurer le niveau de puissance reçue et l'affaiblissement sur les liaisons fibre optique pour des applications dans des réseaux informatiques, accès, métro ou en coeur de réseau.

Découvrez les conseils de notre expert pour réaliser une mesure de photométrie.

Caractéristiques techniques :

Source optique OLS-3x
Puissance mètre OLP-35P
Détection automatique de longueur d'onde
Grand écran LCD
Unité de mesure en dB, dBm et W
Puissance admissible comprise entre  -60 et 10dBm
Adaptateur universel férule 2,5mm
Adaptateur à visser pour férule 1,25mm (option)
Grande autonomie de la batterie
Mémorisation et extraction des résultats via USB
Sacoche de transport et sangle d'accrochage
Type de source optique : OLS-36
Longueurs d'onde : 850 / 1300nm - (50/125µm); 1310 / 1550nm
Puissance de sortie : -20dBm (multimode); -7dBm (monomode)
Type de connecteur : interchangeable SC, FC
Type de férule : PC

Transport soumis à réglementation : Oui.
Poids : 1.42 kg
Code UN : XXXX
Dimensions : 280x215x50mm

/ Produits complémentaires