×

Confirmer la suppression?

Raccord Simplex SC/APC - Différents modèles disponibles

Ref : 4890
d’informations sur le produit
1,25 € HT
- +

Consulter la disponibilité

Disponible - Disponible au dépôt Saint Joseph

Modes de livraison éligibles

Disponible
Retrait en agence
Éligible, peut être livré en agence et peut être retiré à partir du 25/10/2021 à 08h00

Raccord SC/APC - Simplex

  • Connectique : SC/APC
  • Empreinte : Simplex (SX)
  • Fibre : Monomode

Caractéristiques techniques

Types de fibres : Monomode
Types de raccords : Simplex (SX)
  • Manchon céramique
  • Perte d'insertion IL (IEC-61300-3-4) : < 0,15 dB
  • Nombre de connexions (IEC 61300-2-2) : > 500
  • Conforme à la norme IEC-61274
  • Résistance au feu et non-propagation de flamme (NF EN 60332-2-2)
Poids : 0.004 kg
Dimensions : (Lg)14x(l)10mm