×

Confirmer la suppression?

Cordon optique ZIP SC/PC RB ST/PC RB 2,0mm SMT OM1 Orange - Longueur 3m

Ref : 13239
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

JARRETIÈRE OPTIQUE

Cordon optique zipcord avec fibre Multimode OM1 de diamètre 2mm et de longueur 3m.

  • Connecteurs : SC/PC - ST/PC
  • Type de fibre : Multimode OM1
  • Couleur : orange

Dans la limite des stocks disponibles.

Après livraison, cet article ne peut être ni repris, ni échangé.

Caractéristiques techniques

Connectique A : SC/PC
Connectique B : ST/PC
Polissage : PC
Types de fibres : Multimode OM1
Types de jarretières : Duplex (zipcord)
Types de produits : Connectique optique
Marque : TELENCO®

Perte d'insertion (IL) (IEC-61300-3-6) : < 0,35 dB
Réflectance (RL) (IEC-61300-3-4) :
≥ 60 dB APC
≥ 50 dB UPC
Résistance à la traction (IEC-61300-4-4) : 70 N
Gaine extérieure : Low Smoke Zero Halogène (LSZH)

Poids : 0.03 kg
Dimensions : (Lg)3m