×

Confirmer la suppression?

Attenuateur male/femelle SM SC/APC - Différents modèles disponibles

Ref : 13516
d’informations sur le produit
17,81 € HT
- +

Consulter la disponibilité

Sur commande

Atténuateur mâle / femelle

Les atténuateurs permettent de créer un affaiblissement de la puissance lumineuse afin d’éviter tout risque d’endommagement des appareils de mesure ou de vos équipement actifs.
 
Au format mâle/femelle ils se fixent directement sur les fiches (SC, SCA, LC, FC). Disponibles  pour des atténuations de 3 à 15dB. 
  • Connecteur : SC/APC 

Caractéristiques techniques

Types d'atténuateur : Fixe
Types de produits : Composants passifs

Connectique : SC/APC
Réflectance : ≤ - 65dB
Longueur d'ondes : 1310, 1490 et 1550nm

Applications :
  • Réseaux amplifié (EDFA) et hautes puissances
  • Multiplexage en longueur d’ondes (xWDM)
  • Réseaux WAN/MAN 
Poids : 0.004 kg