×

Confirmer la suppression?

  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-
  • OTDR Module EVO E8126B pour MTS-

OTDR Module EVO E8126B pour MTS-6000A/8000

Ref : 13804
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

MODULE E8126B

Les modules OTDR EVO série 8100 de VIAVI Solutions®, compatibles avec les plateformes MTS-6000A/8000, peuvent être utilisés sur tout type de réseau pour caractériser les fibres monomodes et multimodes lors de l’installation, la mise en service, la mise à niveau et le dépannage des réseaux optiques.

Plusieurs fonctionnalités de test sont incluses : la détection automatique des macro-courbures, un tableau récapitulatif des résultats avec analyse de réussites/échecs ou encore l'analyse OTDR bidirectionnelle.

Pour plus d'informations sur la réalisation d'une mesure de réflectomètrie, nous vous invitons à consulter les conseils notre spécialiste.

Caractéristiques techniques

Marque : VIAVI

Modèle : E8126B
Longueur d'onde : 1310 / 1550nm
Dynamique : 41/40dB
Zone morte de 0,65m
Zone morte d'atténuation égale à 2m
Connecteur et férule à spécifier : SC/PC ou SC/APC

Transport soumis à réglementation : Oui.
Poids : 0 kg
Code UN : 3481
Dimensions : 213x124x32mm
Document(s) disponible(s) en téléchargement
Document(s) disponible(s) en téléchargement

/ Produits complémentaires